Травяной сбор Оганян

Что такое сбор трав по Марве Оганян? Этот специальный травяной сбор размещен на нашей странице сайта в разделе Сборы трав - "Очищающий сбор Оганян".

Сбор очищающий Марвы Оганян   Жмите на картинку

Мягкий способ очищения организма с помощью трав, показания для применения

При возникновении необходимости выведения токсинов из тела, можно воспользоваться специальным сбором для очищения организма по Оганян Марве Вагаршаковне. Данный сбор, собранный из более десятка лекарственных трав, обладает не только очищающими свойствами, но также предотвращает развитие или обострение некоторых хронических заболеваний.

Согласно составу, лечебная травяная смесь применяется при следующих болезненных состояниях:

  • Болезнях, поражающих эндокринную систему (облегчение симптоматики сахарного диабета, патологий надпочечников, щитовидной железы и прочих).
  • Аллергических реакциях.
  • Бесплодии и других заболеваниях половой системы.
  • Бронхиальной астме (в том числе, вследствие сезонного поллиноза).
  • Нарушениях эректильной функции.
  • Эпилептических припадках.
  • Последствиях вирусных инфекций.
  • Хронических болезнях сердечно-сосудистой системы (инфаркте миокарда, гипертонической болезни).
  • Поражениях опорно-двигательного аппарата (артритах, ревматизме, артрозах, болезни Бехтерева).
  • Дисбактериозах.
  • Заболеваниях головного мозга (рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера, мигрени).
  • Псориазе.
  • Болезнях мочевыделительной системы.
  • Мастопатиях.

Голодание - Оганян

Во время голодания употребление настоя на основе очищающего сбора Оганян значительно облегчает процесс, придает сил и напитывает тело наиболее важными нутриентами. Полезные микроэлементы, выделенные из сухих трав во время настаивания, при употреблении напитка внутрь, всасываются через слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта, обогащая организм голодающего.

Травяная смесь способствует детоксикации организма, за счет выведения шлаков и токсинов из организма, что особенно актуально в периоды после праздников. Однако, чистку рекомендуется проводить ежегодно всем взрослым людям, независимо от того, ведут они здоровый образ жизни или нет. Кроме того, употребление настоев по Оганян помогает повысить иммунный ответ, а также действует расслабляюще на нервную систему.

Общая схема методики лечения

Перед тем, как приступать к очищению организма по схеме Оганян Марвы Вагаршаковны, необходимо подготовиться, а именно: очистить желудочно-кишечный тракт.

Рекомендуется за одну-две недели до намеченной даты начала чистки изменить пищевое поведение. А именно, исключить продукты животного происхождения: мясо, птицу, яйца, молочные продукты. Пища должна быть максимально постной, с минимальным добавлением масла и специй. Также необходимо прекратить употребление алкогольных напитков, фастфуда и курение.

Существует несколько вариантов подготовительного очищения, в зависимости от наличия или отсутствия воспалительных процессов в желудке и кишечнике.

Для здорового организма:

  • Принять вечером (в 19.00) солевой раствор слабительного. Необходимо растворить 50 грамм сульфата магния или карловарской соли в стакане чистой воды. Выпить и ожидать опорожнения кишечника.

При болезнях ЖКТ:

  • Принять внутрь касторовое масло, 3 столовые ложки.

Либо:

  • Выпить настой сенны (залить столовую ложку травы стаканом кипятка и настаивать минимум полчаса).

После приема любого из перечисленных слабительных средств, нужно выпить стакан травяного отвара с добавлением меда и лимонного сока. Прилечь на правый бок и подложить под печень грелку. Лежать в таком положении до девяти вечера и пить отвар, минимум литр за весь период. Это поможет клеткам лучше очиститься.

В 21.00 приготовиться ко сну. С девяти до двенадцати часов ночи сон наиболее полезен, так как приносит больше энергии. Нужно исключить просмотр телевизора и использование гаджетов минимум за час до сна. В последующие дни также стараться ложиться спать в это время.

После пробуждения (желательно встать до семи утра) нужно будет провести очистку нижних отделов толстого кишечника с помощью кружки Эсмарха. Необходимо минимум три раза поочередно вводить специальный раствор через задний проход, промывать до чистых вод. Для раствора понадобится два литра теплой воды (36-38 градусов) с двумя чайными ложками соли и одной чайной ложкой соды.

Процедура проводится в коленно-локтевом положении. На кончик трубки, предварительно освобожденный от наконечника, обильно нанести любое растительное масло и вставить в анус как можно глубже.

После клизмирования помыться, встав под струи горячего душа или приняв расслабляющую ванну. В течение дня нельзя употреблять в пищу ничего, кроме отвара из сбора трав по Марве Оганян. В стакан настоя обязательно добавляется по одной-две чайной ложечке меда и сок от четверти лимона или такой же объем сока любых кислых ягод. Следовать схеме: клизма и отвар нужно в течение минимум семи дней, по возможности лечебные процедуры можно продлить до двух-трех недель.

Список лекарственных трав для сбора

Состав сбора для лечения и очищения по Оганян неоднозначен. Методика существует уже более сорока лет, поэтому список трав претерпевал неоднократные изменения от самого автора. Ведь жизнь не стоит на месте, и доктор постоянно пополняет, совершенствует свои знания.

Существуют сборы трав по Марве Оганян, имеющие в составе 13, 15, а также 17 лекарственных фито элементов. Самый последний список трав по Марве Оганян – это сбор, включающий 21 фито элемент. Он считается самым проработанным, действенным и универсальным.

В составе сбора трав по Марве Оганян

  1. Плоды шиповника, которые обогащают организм витамина и выводят шлаки чрез пот и мочу.
  2. Корни солодки голой, участвуют в нормализации обмена веществ, способствуют очищению дыхательной системы.
  3. Цветки календулы лекарственной, в качестве кровоочистительного, антисептического, желчегонного, успокаивающего и потогонного средства.
  4. Листья толокнянки обыкновенной обладают хорошим мочегонным эффектом.
  5. Листья крапивы двудомной в качестве желчегонного средства.
  6. Трава зверобоя продырявленного, для вяжущего, противовоспалительного и антибактериального эффекта.
  7. Листья мать-и-мачехи обыкновенной исключают язвенные процессы в желудке и кишечнике.
  8. Трава горца птичьего помогает очистить кровь, снимает воспаление с почек, выводит избытки воды через мочу.
  9. Трава чабреца, антисептическое средство, очищение дыхательных органов и путей.
  10. Листья мяты перечной, успокаивает, облегчает засыпание.
  11. Плоды кроваво-красного боярышника – снижает возбудимость ЦНС.
  12. Трава тысячелистника обыкновенного – борется с воспалением, слабит, "мочегонит".
  13. Трава череды трёхраздельной, в качестве антисептика, нормализует обмен веществ.
  14. Листья мелиссы лекарственной - успокаивает и очищает кровь.
  15. Корни валерианы лекарственной – антипаразитарный и седативный эффекты.
  16. Цветки фиалки трёхцветной в качестве отхаркивающего, мочегонного и рвотного средства.
  17. Трава хвоща полевого для остановки кровотечений.
  18. Трава пустырника при болезнях сердца.
  19. Листья подорожника большого для ранозаживляющего эффекта.
  20. Шишки хмеля обыкновенного – седативное действие и защита слизистых оболочек желудка и кишечника.
  21. Трава душицы обыкновенной – противовоспалительное, антипаразитарное, мочегонное, потогонное, отхаркивающее средство.

Стоимость трав в очищающем сборе

Цену за сбор трав по Марве Оганян можно узнать в нашем интернет-магазине "Большой пенек", нажав на картинку в начале статьи.

Особенности проведения чистки

Перед проведением очищения нужно купить все травы для сбора по Марве Оганян по отдельности и подготовить их.  Возможно это будет достаточно дорого - проще купить готовый сбор трав по Марве Оганян на нашем сайте, сделав соответствующий заказ. А предварительно, цену за сбор трав по Марве Оганян, можно узнать в нашем интернет-магазине "Большой пенек", нажав на картинку в начале статьи.

Рецептура приготовления и лечебное голодание по Оганян 

Если покупать компоненты отдельно, то необходимо равное количество каждого наименования смешать в глубокой сухой посуде. С утра, до промывания кишечника, засыпать восемь столовых ложек сбора (приготовленного или готового) в большую металлическую тару с эмалированной поверхностью. Залить три литра только что вскипевшей воды, накрыть крышкой, укутать в махровое полотенце и оставить настаиваться на полчаса.

Необходимо в течение дня выпивать стакан настоя ежечасно, не забывая добавлять мед и лимон.

Прием слабительных средств проводится дважды: перед началом лечебного процесса и по окончании, то есть через семь дней или три недели голодания.

Выход их голодания происходит постепенно. После недели употребления отвара нужно добавить в рацион свежевыжатые соки из фруктов и овощей. Далее, можно вводить прием протертых сырых фруктов и овощей. Масса разовой порции не должна превышать 100-150 грамм или 200 миллилитров. Разрешается трехразовый прием пищи, в 11.00, 15.00 и 19.00. Затем в рацион вводятся сырые яичные желтки, от одного до трех желтка в течение дня, между основными приемами пищи. Отвар не исключается, однако снижается количество приемов из общего объема на три стакана.

Такого питания нужно будет придерживаться на протяжении четырех-шести недель. Затем можно понемногу возвращать в употребляемую пищу отварные продуты:

Постная каша на воде. В готовое блюдо разрешается добавить масло в небольшом количестве.

Овощной суп или зеленый борщ без мясных продуктов. Рекомендуется приправлять их большим количеством свежей зелени, например, петрушкой, укропом, щавелем, кинзой, зеленым луком, молодой крапивой и черемшой.

Желательно проводить чистку в период лета или осени, потому что в этот период все фрукты, овощи и зелень содержат максимальное количество нутриентов, способствующих оздоровлению и омоложению организма.

Отзывы людей, испробовавших метод на себе

Отзывы на сбор трав от Марвы Оганян различные. Большее число людей, испробовавших метод на себе, отзываются о нем положительно. Отмечают, что чистка помогла им сбросить лишний вес, избавиться от многих хронических заболеваний и в целом, чувствовать себя лучше и выглядеть гораздо моложе. Кроме того, людям, прошедшим очищение организма, легче дается переход на вегетарианское, веганское питание или сыроедение.

Многие называют данный терапевтический метод "трамплином" в здоровый образ жизни.

Практически у каждого человека, начавшего чистку. в первые два дня проявляется период обострения. Выражается он общей слабостью, недомоганием, сильным чувством голода, головокружениями. После адаптации эти ощущения проходят и человек становится энергичным и жизнерадостным.

Также, имеется немалое количество отзывов, в которых пациенты описывают использование голодания по Оганян вместо приема лекарственных препаратов при обострении болезней суставов, сезонных аллергиях, воспалениях почек, печени, язв и других. Это, как правило, не полный курс очищения, а два-три дня соблюдения режима.

К сожалению, некоторые люди могут испытывать нежелательные эффекты от лечения, такие как: головные боли, затруднения дыхания, кожный зуд, кашель и диарею. Но это незначительный процент.

Все представленные в интернет магазине товары не являются лекарствами или лекарственными средствами.