Травы, применяемые от полипов

Полипы являются достаточно частыми патологиями в заболеваниях желудка. Лечение полипозной болезни проводится различными методами, начиная от уничтожения видимых полипов при эндоскопии, и заканчивая полосными операциями, предназначенных для этих же целей.

Народное лечение полипов желудка

Основное направления народной медицины – профилактирование возникновения полипов, устранение факторов их возникновения, а также резкое торможение процесса их развития, если он имеет место быть.

Слизистой желудка также необходима поддержка для восстановления после оперативного вмешательства, если таковое было. Восстановление нормального функционирования слизистой после удаления полипов в желудке, также является лечением народными средствами полипозного заболевания.

Полип кишечника – народные способы и методы

Полип кишечника подразумевает доброкачественное образование, однако это должно подтверждаться определенными исследованиями, в частности взятой биопробой при колоноскопии кишечника.

Крупные полипы не поддаются консервативному лечению, однако можно остановить их рост народными методами и проводить динамическое наблюдение, говорящее об эффективности этого или отсутствия положительного результата.

Одним из таких методов является прием натощак, каждое утро, нерафинированного, и не дезодорированного подсолнечного масла. Масло лучше брать именно подсолнечное, а не какое-либо другое, например, оливковое. Этот способ позволяет предотвращать рост и развитие плоских полипов, часто располагающихся на стенках кишечника. Курс лечения – 1-1,5 месяца.

Если нашли одиночный или множественный полип кишечника, то народные методы предусматривают и следующий способ. Надо смешать 20 грамм сухого измельченного прополиса с 200 граммами сливочного масла. Смесь надо поместить в холодильник и принимать натощак 3 раза в день по чайной ложке, растворенной в стакане горячего молока. Прополис пчелиный на нашем сайте продается.

Полип прямой кишки народная медицина рекомендует излечивать чистотелом. Для этих целей предполагается применять свежий сок растения. Если свежую траву невозможно использовать, то применяют как сухую траву, так и её спиртовую настойку для приема внутрь и организации микроклизм.

Травы от полипов

Еще в советское время проводились определенные врачебные мероприятия по применению трав от полипов, основным компонентом которых являлась такая трава, как чистотел и препараты, основанные на использовании чаги березовой.

Трава, цвет лабазника.

Таволга, лабазник, трава таволги   Жмите на картинку

Применяется в лечении полипов желудка и кишечника. Отвар - 1 полную столовую ложку травы залить 0,5 л кипятка, покипятить 2-3 минуты. После этого настоять 2 часа и процедить. Принимать по 1/3 стакана 4-5 раз в день до еды, а также и в промежутках между едой. Курс приема- до 2 месяцев.

Репешок обыкновенный.

Репешок обыкновенный, трава репешка   Жмите на картинку

От полипов в кишечнике. Отвар - 2 ст. ложки травы/2 стакана кипятка. Кипятить на малом огне 5-8 минут, через полчаса процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. При полипах в прямой кишке – использовать часть этого отвара для организации микроклизмы в ночь.

Настойка витекса священного.

Витекс священный, плоды, настойка витекса   Жмите на картинку

Используется в лечении любых форм полипов и предназначена для приема внутрь. Принимать настойку следует 3 раза в день, по 20 капель. Их можно капать на кипяченую воду или грудку сахара.

Настойка маклюры оранжевой, адамова яблока.

Маклюра, адамово яблоко, плоды настойка маклюры   Жмите на картинку

Применяют маклюру в виде спиртовой настойки для избавления от доброкачественных образований – миом, фибром, кист и полипов. Маклюра рассасывает эти новообразования, однако использовать её необходимо достаточно длительное время. Не менее 3-6 месяцев или более. Избавиться можно от любых полипов, где бы они не находились. Настойку маклюры необходимо принимать постоянно, ежедневно, без перерывов.

Настойка спиртовая прополиса

Прополис пчелиный натуральный настойка прополиса   Жмите на картинку

используется для лечения полипов в носу, желудке, кишечнике, в желчном и мочевом пузыре. Спиртовую настойку в этом случае принимают внутрь. Прополис, во-первых, устраняет причины появления полипов, а во-вторых препятствует их разрастанию и постепенно разрушает их самих. Настойка прополиса от полипов принимается 3 раза в день за 30-60 минут до еды. Настойку разводят в 50 мл теплой воды, чая или молока, начиная капать с дозы в 5 капель и постепенно увеличивая её до 25. Курс лечения 1-1,5 месяца.

Чистотел, спиртовая настойка

Чистотел трава, настойка чистотела   Жмите на картинку

используется для борьбы с полипами кишечника как одно из основных средств, вкупе с травами. В отличие от настоев спиртовая настойка может применяется в виде микроклизм, для непосредственного взаимодействия с полипами кишки. При этом она разводится с теплой водой в соотношении 1:5 или 1:10. 

Настойку также принимают внутрь по схеме. Начинать с 10 капель и дойти до 20-ти.  Каждый день постепенно добавляя дозу. Прием ведут в течение 7-10 дней, потом следует снизить до 10 капель – и далее всё с начала. Курс приёма – до полугода.

Корень дягиля

Дягиль, корень дягиля   Жмите на картинку

Корень дягиля используем для избавления от полипов в желудке и кишечнике. 1 ч. ложка корня/стакан кипящего молока. Настаивать час. Принимать по полстакана 4 раза в день. Курс – пока полипы не исчезнут.

Повилика европейская

Повилика полевая, трава повилики   Повилика, семена, трава, экстракт, настойка   Жмите на картинку

Повилика европейская – сильное средство в борьбе с новообразованиями, включая и полипы. Рецепт простой – вечером заваривайте ч. ложку сухой травы повилики в стакане кипятка. Настаивайте ночь. Утром процедить настой и выпить небольшими порциями в течение дня. Также эффективна против полипов и её спиртовая настойка. Рецептура - в описании.

Можжевельника красные плоды

Можжевельник, плоды, ягода красная можжевельника   Жмите на картинку

Плоды можжевельника используются против полипов в виде заваренного из них чая. Помимо рассасывания полипов такой чай снимает болевые ощущения, выводит бактериальную среду из организма. Столовая ложка плодов засыпается в стакан кипятка и настаивается. Пить в течение дня равными порциями. Курс избавления от полипоза – не менее месяца

Полипы в желчном, травы для лечения

На основании обследований лечащий врач должен определять схему лечения полипов, обнаруженных в желчном пузыре. Можно ли лечить медикаментозно полипы в желчном, применяя лечебные травы, или консервативное лечение необходимо заменить на хирургическое вмешательство.

Однако, наряду с основной терапией народную медицину возможно использовать для повышения эффективности лечения. Можно для этих целей применять:

Надо отметить, что любая терапия, направленная на растворение полипов в желчном пузыре – процедура длительная, длящаяся по времени не один месяц. И полипы желчного при лечении травами не составляют исключение из правил.

Сбор трав при полипах

Клинически апробированный сбор трав при полипах, реально опробованный врачами для лечения доброкачественных полипов в своем составе имеет:

Для настоя необходимо взять 8 граммов смешанных трав и залить их 9,5 литрами кипятка. Настаивать 30 минут. Принимать по 150 мл теплого настоя за час, полтора до приема пищи. Сбор является не токсичным и побочных эффектов не вызывает.

Применение в лечебных целях данного сбора трав приводит к нормализации регенеративных процессов в слизистых областях, из-за чего процесс образования полипов затухает, а слизистая оболочка восстанавливается.

Другой эффективный сбор трав от полипов, обладающий противовоспалительным, противоопухолевым и репаративным (восстанавливающим) свойствами, состоит из следующих трав:

Приготовление сбора. Травы смешать, залить данный вес смеси, исходя из расчета 1 ст. ложка/стакан кипятка и настоять в течение ночи. Принимать по 50 мл 3-4 раза в день. Подслащать не надо.

Этот настой трав также надо использовать, одновременно с приемом внутрь и для организации микроклизм, вводя внутрь по 50-60 мл вечером через день. Всего надо сделать по 10-15 процедур.

Микроклизмы можно делать и с применением настойки чистотела, разведя её теплой водой в соотношении 1:5 для микроклизм.

Готовый сбор от полипов можно приобрести на нашем сайте, сделав соответствующий заказ.

Сбор от полипов   Жмите на картинку

Также смотрите для борьбы с полипами известный и проверенный временем сбор "Секреты алтайских трав".

Противоопухолевый сбор    Жмите на картинку

Известные травники рекомендуют сбор трав, выполеннный на эффективных травах

Сбор от полипов в кишечнике и желудке   Жмите на картинку

Настойки от полипов

Кроме вышеперечисленных настоек от полипов целесообразно также применять:

  • настойку травы гармала, которая используется в лечении полипов кишечника и желудка, а также папиллом и миом. Рецептура использования приведена на странице товара.
  • настойку корня купены. Прием от полипов - 5-10 капель утром и вечером. При весе большим 100 кг дозу приема можно увеличить до 20 капель. Однако начинать в любом случае надо с 2-3 капель, постепенно увеличивая дозу приема.
  • настойку чаги березовой. Известное средство при онкологических заболеваниях. Эффективна также в лечении полипов. Рецептура – на странице товара.

Два специальных разделов нашего сайта с более полным перечнем и описанием средств фитотерапии для избавления от полипов:

Литература

  1. В. Ф. Корсун, К.А. Трескунов, Е.В. Корсун, А. Мицконас. "Лекарственные растения в онкологии". Издательство Н-Л 2015 год, Издательство Эко-вектор 2017 года. 432 стр.
  2. Р. М. Ахметов. "Одолень-трава". Издательство "Китап", 2001 год, 480 стр.

Все представленные в интернет магазине товары не являются лекарствами или лекарственными средствами.