Вылечить миому МКБ - 10 D 25 народными средствами

Миома матки представляет собой гормональнозависимое заболевание, выражающееся в опухоли гладкомышечных клеток. Она может быть, как одиночная, так и состоящая из нескольких узлов.

Врачебное лечение миомы матки в зависимости от характера и тяжести заболевания может проводиться и консервативно, с использованием гормональных препаратов, и оперативно – проведением операции.

Миома матки – народные средства излечивания

Применение трав при миоме позволяет:

  • привести в норму соотношение гипофиз - гипоталамуз- яичниковая женская система;
  • восстановить здоровье и сохранить важный эндокринный и детородный женский орган – матку;
  • привести в нормальный режим менструальные циклы;
  • убрать, или свести к минимуму, воспалительные процессы в половой женской сфере.

Травы при миоме

Аир болотный

Аир болотный, корень аира   Жмите на картинку

МИОМА. 1 столовую ложку порошка сухого корня аира (или 2 столовые ложки свежего корня) смешать с 50 мл сока алоэ и 50 г мёда. Настоять 3 дня. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день до еды. Это одно из довольно-таки эффективных средств лечения миомы, особенно если сочетать в комплексе с дополнительным лечением: приёмом настойки боровой матки или марьиного корня и специальными спринцеваниями.

Купена лекарственная

Купена, настойка купены   Жмите на картинку

МИОМЫ МАТКИ. Чем раньше начато лечение, то лучшие результаты оно даёт. Допустим, на ранних стадиях, при 5-7-недельном сроке миомы, это практически сто процентов излечения и обратного процесса развития. Это же касается мастопатии молочных желез: чем раньше начато лечение купеной, тем быстрее результат. Применение купены – это к тому же профилактика возникновения рака молочных желез, матки и яичников. (Если вес больной превышает 100 кг, то утром принимать по 20 капель, днём – 10-15.) Обычная доза по 10 капель 2 раза в день.

Репешок

Репешок обыкновенный, трава репешка   Жмите на картинку

МИОМА. Трава настаивается в соотношении 10 гр/200 мл кипятка. Принимается по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды. Репешок относится к травам, лечащим миому с отсутствующими в данном случае противопоказаниями.

Астрагал

Астрагал перепончатый, цена   Астрагал шерстистоцветковый, трава астрагала   Жмите на картинки

МИОМА, ФИБРОМА, Отвар астрагала (можно брать шерстистоцветковый или перепончатый) используется в виде спринцевания. 2-3 ст. ложки травы/0,5 литра кипятка – кипятить 5 минут. Остудить, процедить и спринцеваться несколько раз в день, используя для одного раза 200 мл. отвара.

Сборы при миоме матки

Сборы трав для лечения миомы матки позволяет эффективно лечить проявления миомы и не допускать перерождение заболевания в онкологические проблемы. Этот сбор был предложен фитотерапевтом Корсун В.Ф. в 2000 году. Состав трав:

  • корни любистока, 1г;
  • лист земляники, 3 гр;
  • девясила корни, 1 г;
  • горец птичий, спорыш, 3 г;
  • омела белая, 1 г;
  • пастушья сумка, трава, 3 г;
  • аира корневища, 1 г;
  • арника горная, 2 г;
  • тысячелистника трава, 3 г;
  • крапивы лист, 3 г.

Рецептура. Данный объем трав (в граммах) настоять 2 часа в литре кипятка. Процедить. Принимать по 70-100 мл 3-4 раза в день. Курс приема, лечения – 1,5-6 месяцев.

Данный сбор на нашем сайте:

Миома, сбор трав   Жмите

Народные средства от миомы не ограничиваются только приемом водного настоя. Комплексное лечение предусматривает:

  1. Прием настойки пиона, которая показывает себя эффективно при миоме. Прием производится по 25 капель утром и вечером.

           Пион уклоняющийся, настойка пиона   Жмите

  1. Использование настойки родиолы розовой по 15 капель утром и вечером.

           Родиола розовая, золотой корень, настойка родиолы   Жмите

Предлагаем также следующий сбор трав

Гинекологический сбор "Анастасия 2" при лечении миомы

Сбор гинекологический Анастасия-2   Жмите на картинку

Сбор универсальный, он содержит не только травы, использующиеся при миоме матки, его можно применять не только в лечении этого заболевания, но и при других женских недомоганиях и проблемах.

Следующий эффективный травяной сбор при миоме – "Женский сбор красной щетки".

Сбор только для дам (алтайский )   Жмите на картинку

При лечении миомы в качестве народного средства данный сбор имеет положительные отзывы благодаря правильно подобранным лекарственным травам.

Если было проведено операционное вмешательство в лечении миомы матки, то в качестве восстанавливающего средства, чтобы лечить миому до конца, без последствий и осложнений народными методами целесообразно применить женский травяной сбор из 8 растений.

Сбор женский   Жмите на картинку

Можно сказать, что данный сбор представляет собой народные средства от миомы матки в послеоперационный период.

Настойки при миоме

Надо отметить, что спиртовые настойки при миоме матки достаточно эффективны. В водных настоях трав растворяются не все компоненты, многие из них растворимы только в спиртовых растворах или в водке.

В качестве наиболее известных, проверенных и часто используемых, можно отметить:

Грецкий орех при миоме, настойка. Кислота Омега-3, входящая в состав настойки является основным действующим веществом, позволяющим эффективно вылечить миому матки народными средствами. Использование грецкого ореха в качестве лечебного средства позволяет повысить свертываемость крови, что обеспечивает снижение маточных кровотечений.

Настойка боровая матка. Применяется настойка и сама трава боровая матка в лечении любых миоматозных узлов, если их размер не превышает 1 см. Отвар травы используется для употребления внутрь и для спринцевания, а настойку надо принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день до еды. Если миому матки лечить народными средствами в виде настойки боровой матки, то в определенных неосложненных случаях можно добиться полного рассасывания опухоли или остановки её развития.

Настойка водяного перца. Используется в лечении миомы при наличии сильных и обильных кровотечений, для их купирования. Подслизистая миома может быть причиной таких кровотечений. Настойку водяного перца принимают по 30 капель 3 раза в день.

Настойка календулы используется для лечения миоматозных образований, как достаточно эффективное средство в лечении заболевания. Календула применяется и в виде водяного настоя, рецептуру можно посмотреть на странице товара.

Настойка прополиса при миоме позволяет заживлять раны, уменьшать воспаление, повышать иммунитет. Использование прополиса при этом подавляет вирусы, которые в этом случае могут осложнить лечение миомы, а также предотвратить осложнения. Настойка прополиса также имеет и противогрибковые свойства. Применение прополиса позволяет нормализовать гормональный фон. Принимать настойку надо ежедневно по 50-100 мл перед едой. Для наружного использования, прижигания миомы прополис использовать нельзя.

Чистотела настойка оказывает ранозаживляющее, рассасывающее и дезинфицирующее воздействие на миому матки. Благодаря этим свойствам настойка чистотела препятствует развитию кистозных образований и помогает в полном избавлении от них. Настойку принимают покапельно, постепенно увеличивая дозу с 1 капли до 15. Потом идет обратный отсчет и дозу уменьшают на 1 каплю в день.

Настойка красной щетки. Используется в лечении миом, эрозий и других женских заболеваниях. При миоме матки лечение травами на основе красной щетки, родиолы четырехчленной, является и профилактическим действием, предотвращающим различные негативные осложнения.

Масляный настой маклюры. Применяется при миоме, кистах и полипов матки в виде вагинальных тампонов, которые вводятся на 2 часа перед сном. Курс лечения – 10 дней, затем 10 дней перерыв и при необходимости лечение повторяют.

Настойка цвета акации. Является настойкой от миомы, помогает избавиться от неё. Целесообразно использовать вкупе с другими народными средствами при лечении. Курс лечения – один месяц.

Настойка астрагала перепончатого (шерстистоцветкового) оказывает противоопухолевой воздействие на миому. При миоме лечение травами астрагала, их настойками является эффективным решением и имеет положительные отзывы. Рецептура использования трав и настоек приведена в описании товаров.

Настойка болиголова является при миоме матки мощным народным средством, имеющим положительные отзывы. Однако применять его стоит при сложных случаях – это средство является ядовитым и его прием производится покапельно. Предотвращает переход доброкачественных образований в злокачественные.

Настойка витекса священного. Настойка "женского" плана. Используется как в лечении миомы, так и в лечении фибромы матки. Используется также для лечения и профилактики кистозных образований и полипов. Является эффективной настойкой от миомы матки, практически не имеющей противопоказаний.

Дурнишник обыкновенный. Для лечения используется настойки любых частей дурнишника – трава, корень, плоды. Эффективен и заспиртованный сок растения. Применяются настойки как вспомогательные средства при миоме, обладающие противоопухолевыми, противовоспалительными, антисептическими и кровоочистительными свойствами. Лечение миомы матки настойкой дурнишника позволяет снять возможные нагрузки эндокринной системы при лечении женских заболеваний.

Настойка красного корня. Применяется как в лечении мужских, так и в лечении женских заболеваний, онкологического и доброкачественного плана. В лечении миомы народными средствами настойка красного корня обладает положительными отзывами. Целесообразно использовать её в комплексном плане, ведь она действует как средство для противодействия депрессии, и как иммуномодулятор.

Настойка купены. При миоме, являющейся гормональной опухолью, мастопатии, настойка заменяет официальные гормональные средства - используете капельный прием по 10 капель утром и вечером натощак. Курс приема – 5 недель. Очень часто народное лечение миомы матки предусматривает самостоятельное применение настойки купены в виде лечебного средства. Однако это не означает, что не нужно использовать в этом случае другие травы и их сборы.

Все настойки, описанные выше, есть в наличии на нашем сайте - можно заказывать.

Некоторые другие травы и их компоненты, использующиеся в лечении миомы матки, указаны на другой странице нашего сайта с перечисление средств – "Миома матки лечится народной медициной".

Литература

  1. В. Ф. Корсун, К.А. Трескунов, Е.В. Корсун, А. Мицконас. "Лекарственные растения в онкологии". Издательство Н-Л 2015 год, Издательство Эко-вектор 2017 года. 432 стр.
  2. Р. М. Ахметов. "Одолень-трава". Изд. "Китап", 2001 год, 480 стр.
  3. Р. М. Ахметов. "Растения – твои друзья и недруги" Изд. "Китап"; Уфа; 2006г.

Все представленные в интернет магазине товары не являются лекарствами или лекарственными средствами.