Лейкоз - народные средства

Лейкоз хронический или гемобластоз характеризуется гиперплазией (разрастанием) кроветворной ткани в органах кроветворения и других органах.

Одним из основных методов лечения заболевания является трансплантация косного мозга и химиотерапия.

Народное лечение лейкоза

При хроническом лейкозе применение различных средства фитотерапии является вспомогательным лечением и могут играть основную роль, если речь идет о стадии ремиссии или стадии стабилизации заболевания. При этом надо отметить, что лекарственных, лечебных растений, которые могут устранить миелолейкоз на сегодняшнее время не открыто.

При белокровии фитотерапия советует использовать траву земляники, использующуюся в виде отвара, который пьют как чай. Рецептура проста. Небольшая горсть сухих листьев настаивается в литре кипятка 2-3 часа в термосе.

При различных заболеваниях крови, в том числе и белокровии, используется трава медуница, которая содержит большое количество микроэлементов, участвующих в кроветворении: железо, кальций, калий, ванадий, медь, серебро, титан. Главный элемент в медунице в данном случае – соли марганца.

Лейкоз – народные средства в виде сборов трав

В лечении хронического лейкоза целесообразно применять не только отдельные травы, но и их сборы.

Приготовление сбора. 1 ч.л/стакан кипятка. Настаивать в течение 30-40 минут. Принимать без подслащивания в течение дня.

Вместе с приемом данного настоя трав необходимо использовать параллельно настойку спиртовую болиголова. Покапельно. Рецептура приема которого указана на странице товара. Максимальная доза при этом не должна быть больше 10-15 капель на прием.

Как средство апитерапии желательно принимать утром, по чайной ложке и пыльцу пчелиную, которую можно заменить пергой пчел.

Для нормализации содержания лейкоцитов в крови травы не являются основным средством. Однако они являются вспомогательным решением, которое может частично заменить дорогостоящие лекарственные препараты.

С этой целью можно использовать сбор трав

Лечение лейкоза травами

Брусника

Брусника лист   Жмите на картинку

Используется в виде настоя, который настаивается 1 час, из расчета 1 ст. ложка/стакан кипятка. Принимать по ½ стакана 3 раза в день. Целесообразно при этом принимать спиртовую настойку корней сабельника болотного, согласно рецептуре, указанной в описании.

Родиола розовая

Родиола розовая, золотой корень, настойка   Жмите на картинку

Используется спиртовая настойка по 20 капель 2 раза в день, до еды.

Будра плющевидная

Будра плющевидная, трава   Жмите на картинку

Является лекарственным растением, имеющим высокие кровоочистительные свойства. Стимулирует обмен веществ в организме. Отвар готовят на водяной бане в течение 15 минут. 1 ч. ложка/стакан кипятка. Охладить в течение часа. Принимать по 1/4 стакана не холодного настоя 3-4 раза в день до еды.

Можно приготовить водочную настойку будры в соотношении1:10. Настаивать 10 дней. Принимать по 10-15 капель 3 раза в день, немного разбавляя водой.

Напоминаем, что все указанные в тексте травы можно приобрести на нашем сайте, сделав соответствующий заказ. Ссылки активные – жмите.

Литература

  1. В. Ф. Корсун, К.А. Трескунов, Е.В. Корсун, А. Мицконас. "Лекарственные растения в онкологии". Издательство Н-Л 2015 год, Издательство Эко-вектор 2017 года. 432 стр.
  2. Р. М. Ахметов. "Одолень-трава". Издательство "Китап", 2001 год, 480 стр.

Все представленные в интернет магазине товары не являются лекарствами или лекарственными средствами.