Молочай Палласа - информация к размышлению

Трудно не согласиться с тем, что молочай палласа является сорняком, достаточно редко встречающемся. В то же время мужик корень (др. название - Чуксугбай) – это корневище  растения, наделенное целебными и лечебными свойствами. И применяется этот корень для лечения женских и мужских заболеваний. Достаточно мощное в лечебном плане, это растение в виде корневища помогает мужчинам в лечении их проблем, и способно восстановить мужской статус. Применяется мужик корень и для лечения опухолей онкологического и доброкачественного порядка.

Описание молочай Палласа ботаническое

Нижние листья у растения несколько напоминают чешую рыб своим видом. Могут иметь цвет от темно-зеленого до желто-бурого. Плотные и жесткие средние листья имеют зеленый цвет, плавно переходящий в бурый. Листва в середине обладает тупой вершинкой с зазубринами. Сами по себе листья собираются в мутовчатый сбор по 4-8 листьев в каждом.

Корень молочая палласа толстый и ветвистый, уходящий глубоко в землю, однако на песчаных, легких грунтах не представляет особых проблем в его откапывании – земля достаточно легко его отдает. Видимо это объясняется отсутствием в нем мелких ответвлений, цепляющихся за грунт.

То что молочаевский корень своей формой напоминает человеческую фигуру – досужие домыслы людей, никогда не видевших этот корень в натуре.

Конечно, такое знаменитое растение не может иметь одно или два названия. Вот еще некоторые из них:

  • женьшень забайкалья;
  • изгон корень;
  • молочай Комарова;
  • фишера молочай;
  • мужик трава;
  • молоко черта;
  • солнечник;
  • корень мужчин;
  • зяба корень.

В нашей стране, во многих областях произрастания молочая, он занесен в заповедную книгу. Достаточно часто это растение можно было встретить в Читинской области, Забайкалье, Астраханской области. Чаще всего он селится в равнинной местности, на небольших склонах, появляется в незначительных количествах и на заливных лугах. Не чурается каменистых грунтов и щебеночной почвы.

высушенный корень молочай палласа

Сухой и измельченный корень растения в пакетике продаж.

 Лечебные свойства Палласа молочая

За все время нашей славной науки никто не удосужился досконально изучить состав элементов, входящих в состав растения. Однако, по каким-то соображениям верхняя часть растения отвергается в качестве лечебного средства и в составе корня предполагаются:

  • соединения азотистого типа в составе алколоидов;
  • некоторые из 200 веществ антраценпроизводных;
  • кислота типа аскорбиновой;
  • сахарные и не сахарные соединения гликозидов;
  • вещества экстрактивного типа в виде горьких и дубильных соединений;
  • группы терпенов в виде дитерпеноидов;
  • эфиры гидрокислот в виде лактонов;
  • небольшое количество смол с объемом 8 %;
  • токсические вещества;
  • тритерпеноиды эуфола и эуфорбола;
  • антиоксиданты в виде флавоноидов, присущие некоторым растениям.

В результате некоторых исследований в зарубежных источниках появлялись сообщения об обнаружении в корневищах молочай Палласа линолеиновых и пальментированных кислот, т. е. так называемых кислот жирного типа. Находятся в нем и эфирные масла с колеблющимся % содержанием. Присутствуют и соединения кислот, в частности ангидрит эуфорбиновой кислоты.

 Что может лечить корень молочай Палласа?

Для того, чтобы растение обладало стимулирующими, заживляющими свойствами, при наличии также и антибактериальных и иммуностимулирующих качеств необходимо наличие в молочаевых корнях  лактонов, естественно растительного происхождения. Их наличие позволяет использовать молочай как лечебное средство с противоопухолевой активностью.

Не так много растений нашей страны могут "похвастаться" тем, что они содержат такой элемент, как селен в достаточно больших дозах. Молочай Палласа– одно из таких растений. Конечно, применять его в качестве пищи никто не собирается, однако наличие селена позволяет использовать молочай палласа для усиления полового влечения и восстановления эрекции у особ мужского пола путем замедления распада тестостеронов.

 Такие свойства корня молочая, как:

  • болеутоляющие;
  • спазмолитические;
  • противоаритмические;
  • кардиотонические

определяются свойствами селена, сочетающихся вкупе с алкалоидами и флавоноидами. При этом, при лечении настойкой и настоями молочая можно довести кровяное давление до нормы и стабилизировать его, укрепив при этом всю капиллярную систему в целом.

Иногда препараты на основе корня Палласа применяют в качестве слабительного средства. Делают это тогда, когда применение других слабительных средств уже не приносит пользы.

 Обладает молочай и детоксическим эффектом, нейтрализуя и производя вывод токсических шлаков и соединений из организма.

 Использование молочай Палласа в народной медицине

 Благодаря своим свойствам народные целители и современные фитотерапевты применяют данное растение в лечении различных заболеваний:

  • внутренние воспаления кишечника, прямой кишки, полости рта и носоглотки;
  • запоры атонического характера, характеризующиеся рвотным эффектом;
  • камней в почках и почечных протоках;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • простатит хронического плана, осложненный импотенцией. При этом используется спиртовая настойка корня.
  • хронические заболевания легких и верхних дыхательных путей;
  • онкологических, причем практически любой локализации.

Находит применение препараты из корня для снижения лишнего веса, а также для приведения в нормальное состояние крови человека, особенно после облучения лучами при лечении онкологии.

В лечении кожных заболеваний чаще всего используется молочай в виде растирок, выполненных из очень концентрированных отваров растения. При этом его применяют для лечения:

  1. Кожного туберкулеза.
  2. Нейродермита.

Язвы, фурункулы, раны гнойные, абсцессовые проявления вылечиваются присыпками из порошка корня. Чистый сок можно использовать при выведении бородавок.

Нужна ли трава растения при лечении?

Весь млечный сок белого цвета и ядовитого состава концентрируется в наземной части растения и в лечебных целях пока не нашел применения в фитотерапии. При попадании на кожу этого сока человек может получить значительный ожог, а при внутреннем употреблении – отравление с серьезными последствиями.

Поэтому, в народной практике применяется только корень растения. Его сбор производят тогда, когда верхняя часть уже завяла и опасности не представляет.

Приготовление настоя корня и употребление его внутрь

Для лечения мужских заболеваний применима и водный настой корня молочая. Применяется для лечения простатита, а также для увеличения мужской силы. Такие женские заболевания, как:

  • бесплодие длительного периода;
  • кисты яичников;
  • миомы и фибромы матки;
  • мастит органов.

лечатся также водной настойкой. После её приготовления она принимается четырежды в день. Прием – по одной ст. ложке. Купить молочай палласа для приготовления настойки можно на нашем сайте, сделав соответствующий заказ. Качество корня гарантируется.

Готовим настой.

  1. Измельчаем корень и отвешиваем 5 грамм.
  2. Засыпаем измельченную смесь в посуду с 0,5 л. крутого кипятка.
  3. Закрываем крышку посуды и производим настой в течение 30-40 минут.
  4. Фильтруем через сито.

Приготовление спиртовой настойки корня и употребление её внутрь

Готовим спиртовую настойку молочая для излечения заболеваний легких, верхних дыхательных путей и воспалений в системе мочеполовой. Применяем при лечении аденомы простаты и простатита.

  1. Отвешиваем 10 гр. измельченного до мелкой фракции корня молочая.
  2. Заливаем мужик корень пол литром 70% спирта или, в крайнем случае хорошей водкой.
  3. Закрываем пробкой или крышкой залитую смесь и помещаем без света в сухое место.
  4. Производим периодическое взбалтывание.
  5. Через 2 недели, а лучше через месяц, настойка после процеживания готова к применению.

Спиртовая настойка молочая

Вот такого цвета должна быть спиртовая настойка после месячного настаивания

В нашем интернет-магазине "Большой пенек" по доступной цене всегда можно приобрести готовую спиртовую настойку мужик корня, который заготавливается по правилам из растения, выросшего в экологически чистом месте. При этом, для настаивания применяется только спирт ректифицированный, из пищевого сырья, высокого качества марки "Люкс", как указано в соответствующем Госте.

Молочай палласа, мужик корень   Молочая палласа корень, настойка   Молочай Палласа, трава, листья, стебель   

Молочай Палласа, семена       Жмите на картинки, чтобы ознакомиться и узнать цену

Прием настойки производится по капельно, с увеличением дозы.  Подробнее указано в описании товара.

Применяется настойка молочай палласа и при лечении аденомы простаты

Как еще можно принимать корневища мужик корня

Для лечения абсцессных проявлений, ран гнойного типа, ожогов различной тяжести и фурункулёза корень применяется в виде порошка. Можно также готовить самодельные пилюли смешивая порошок с медом. Сам порошок готовить легко, путем измельчения корня в кофемолке.

Для повышения иммунитета, а также для восстановления и укрепления сосудов сердца, всей сердечной системы используют пилюли. Для этих целей берут 50гр. не очень жидкого меда по консистенции и смешивают его со 100 гр. порошка корня. Скатывают по возможности небольшие шарики 5-ти мм. размера и в холодильнике их подвергают охлаждению, контролируя, чтобы они не слиплись.

Противопоказания к использованию средств молочай Палласа

Консультация с врачом обязательна при применении данного средства. Использование молочай Палласа не допускается в случае:

  • беременности;
  • непереносимости индивидуальной;
  • грудного кормления;
  • сердечной тахикардии.

У нас самая низкая цена корня молочай палласа. Найдете дешевле - продадим по вашей цене.

КУПИТЬ КОРЕНЬ МОЛОЧАЙ ПАЛЛАСА ВЫ МОЖЕТЕ НАЖАВ НА ДАННУЮ ССЫЛКУ

Все представленные в интернет магазине товары не являются лекарствами или лекарственными средствами.